0:00
0:00

Chegou a final! Confira quais são as partidas decisivas da Copa Nescau Jovem Pan

  • Por Jovem Pan
  • 06/11/2017 08h00
Jovem PanFinais da Copa Nescau Jovem Pan serão disputadas nos dias 11 e 12 de novembro no Pacaembu

Com os resultados do fim de semana de vôlei e basquete no Atlético Ypiranga, a Copa Nescau Jovem Pan conheceu os todos os finalistas que estarão no Complexo Esportivo do Pacaembu nos dias 11 e 12 de novembro para a grande decisão.

Ao todo, serão 32 jogos que definirão os terceiros lugares e os campeões de futsal, handebol, vôlei e basquete. Além disso, o Pacaembu também receberá a disputa do Atletismo entre as categorias mirim (até 12 anos) e infantil (até 14 anos).

Confira quais são os jogos das finais da Copa Nescau Jovem Pan:

Vôlei:

Mirim masculino:
Disputa do 3º lugar: EMEF Raul Pompeia x Colégio Gardhon Bandeiras
Final: Colégio Gislaine Rosati x Colégio Canello Marques

Mirim feminino:
Disputa do 3º lugar: Clube Esperia x Colégio Júlio Pereira Lopes
Final: Colégio Domus x Colégio Dourado

Infantil masculino:
Disputa do 3º lugar: EE Francisco de Assis x EE Almirante Custódio
Final: Colégio Sagrado Coração de Jesus x Colégio Canello Marques

Infantil feminino:
Disputa do 3º lugar: Carandá Vivavida x EMEF Coelho Neto
Final: Colégio Sagrado Coração de Jesus x Colégio Amorim Santa Tereza

Basquete:

Mirim masculino:
Disputa do 3º lugar: Etapa Vila Mariana x Clube Esperia
Final: Colégio Estrela Sirius x EMEF Coelho Neto

Mirim feminino:
Disputa do 3º lugar: EMEF Alcides G. Etchegoyen x Recanto Verde Sol
Final: Prefeitura de Valinhos x ADC Bradesco

Infantil masculino:
Disputa do 3º lugar: Colégio Amorim Santa Tereza x Fundação Bradesco
Final: Continental Basketball x Instituto Brazolin

Infantil feminino:
Disputa do 3º lugar: EMEF Alcides G. Etchegoyen x Instituto Brazolin
Final: Escola Pinheiro II x Recanto Verde Sol

Futsal:

Mirim masculino:
Disputa do 3º lugar: Unibes x EF Bons de Bola
Final: Águias de Nova Gerty x Colégio Amorim Tatuapé

Mirim feminino:
Disputa do 3º lugar: EMEF Antonio Duarte x Associação Fênix
Final: Associação Drummond x CEU Vila Rubi

Infantil masculino:
Disputa do 3º lugar: Colégio Amorim Santa Tereza x Gomide Team
Final: Liga Solidária x Associação Drummond

Infantil feminino:
Disputa do 3º lugar: Os Fênix FC x Colégio Bandeirantes
Final: Associação Drummond x Colégio Batista da Penha

Handebol:

Mirim masculino:
Disputa do 3º lugar: Colégio Gislaine Rosati x EMEF Maria Moretti
Final: Colégio Amorim Santa Tereza x Colégio Arbos

Mirim feminino:
Disputa do 3º lugar: Instituto Prof x Hand Positivo
Final: EMEF 19 de Novembro x Colégio Canello Marques

Infantil masculino:
Disputa do 3º lugar: Escola Pinheiro x CEU Azul da Cor do Mar
Final: Colégio Santa Catarina x Colégio Amorim Santa Tereza

Infantil feminino:
Disputa do 3º lugar: EE João Solimeo x EMEF Dep. Januário Mantelli
Final: Colégio Tancredo Neves x Colégio Salgueiro