0:00
0:00

Confira a tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2014

  • Por Jovem Pan
  • 02/01/2014 16h18
FolhapressFolhapressCorinthians comemora título da Copa São Paulo de 2012

O Corinthians foi campeão da Copa São Paulo de 2012

SEXTA FASE (FINAL)

25-jan-2014 – sáb – Corinthians x Santos – Pacaembu – 10h

QUINTA FASE (SEMIFINAL)

21-jan-2014 – ter – Santos 3×0 Atlético-MG – Arena Barueri – 19h
21-jan-2014 – ter – Fluminense 1×2 Corinthians – Major Levy Sobrinho – 21h

QUARTA FASE

18-jan-2014 – sáb – Taboão da Serra 0 x 3 Santos – Arena Barueri – 10h
18-jan-2014 – sáb – São Paulo 1×5 Atlético-MG – Arena Barueri – 17h
19-jan-2014 – dom – Fluminense (6) 0x0 (5) Internacional – Prof. Luiz Augusto de Oliveira – 10h
19-jan-2014 – dom – Corinthians 1×0 Paraná – Major José Levy Sobrinho – 21h30

TERCEIRA FASE

16-jan-2014 – qui – Flamengo-SP 0x5 Atlético-MG – Nicolau Alayon – 16h
16-jan-2014 – qui – Taboão da Serra 5×1 Audax-SP – Vereador José Ferez – 18h
16-jan-2014 – qui – Grêmio Osasco 1×4 Santos – Vila Belmiro – 18h30
16-jan-2014 – qui – São Paulo (4)1×1(2) Brasília-DF – Arena Barueri – 21h
17-jan-2014 – sex – Internacional 2×1 São Carlos – Prof. Luiz Augusto de Oliveira – 16h
17-jan-2014 – sex – Ferroviária 0x2 Fluminense – Benedito Teixeira – 16h
17-jan-2014 – sex – Paraná 2×1 América-MG – Sindicato dos Metalurgicos – 16h
17-jan-2014 – sex – Flamengo 1×2 Corinthians – Major José Levy Sobrinho -21h

SEGUNDA FASE

14-jan-2014 – ter – Flamengo-SP 4×3 Palmeiras – Prof. Luiz Augusto de Oliveira – 19h
14-jan-2014 – ter- São Paulo 5×1 Nacional – Arena Barueri – 21h
14-jan-2014 – ter – Cruzeiro 1×2 Audax-SP – Joaquim de Moraes Filho – 16h
14-jan-2014 – ter – Santos 4×0 Kashiwa Reysol-JAP – Vila Belmiro – 21h
14-jan-2014 – ter – Taboão da Serra 3×2 São Bernardo – Baetão – 16h
14-jan-2014 – ter – Portuguesa 0x2 Grêmio Osasco -Euripedes da Silva Ferreira – 16h
14-jan-2014 – ter – Botafogo-RJ 0x3 Brasília-DF – José Liberatti – 16h
14-jan-2014 – ter – Atlético-MG 2×0 Aquidauanense FC – Nicolau Alayon – 16h

15-jan-2014 – qua – Ferroviária 3×2 Sport – Plinio Marin – 16h
15-jan-2014 – qua – Corinthians 7×1 Juventude – Limeirão – 21h
15-jan-2014 – qua – Coritiba (3)2×2(4) São Carlos-SP – Jorge Ismael de Biasi – 16h
15-jan-2014 – qua – Goiânia EC 1×4 América-MG – A definir – 16h
15-jan-2014 – qua -Fluminense 2×1 Ceará – Benedito Teixeira – 16h
15-jan-2014 – qua -Flamengo 1×0 Mirassol – Alfredo de Castilho – 19h
15-jan-2014 – qua – Paraná 3×0 CRB-AL – Sindicato dos Metalúrgicos – 16h
15-jan-2014 – qua – Internacional-RS (4)1×1(1) Linense – Breno Ribeiro do Val – 21h

GRUPO A – VOTUPORANGA
Estádio Dr. Plínio Marin 

05-jan-14 -dom 14:00 CA VOTUPORANGUENSE -SP 0x0 FERROVIÁRIA F S/A -SP
05-jan-14 -dom 16:00 FIGUEIRENSE FC -SC 4×0 PAYSANDU SC -PA
08-jan-14 -qua 14:00 CA VOTUPORANGUENSE -SP 2 x 1 PAYSANDU SC -PA
08-jan-14 -qua 16:00 FERROVIÁRIA F S/A -SP 5 x 1 FIGUEIRENSE FC -SC
11-jan-14 -sáb 14:00 PAYSANDU SC -PA 2×6 FERROVIÁRIA F S/A -SP
11-jan-14 -sáb 16:00 CA VOTUPORANGUENSE -SP 1×5 FIGUEIRENSE FC -SC

GRUPO B – TANABI
Estádio Pref. Alberto Victolo 

05-jan-14 -dom 14:00 TANABI EC -SP 2×3 UNIVERSAL FC -AL
05-jan-14 -dom 16:00 SPORT RECIFE -PE 5×1 RIO PRETO EC -SP
08-jan-14 -qua 14:00 TANABI EC -SP 3 x 1 RIO PRETO EC -SP
08-jan-14 -qua 16:00 UNIVERSAL FC -AL 0 x 3 SPORT RECIFE -PE
11-jan-14 -sáb 14:00 RIO PRETO EC -SP 1×4 UNIVERSAL FC -AL
11-jan-14 -sáb 16:00 TANABI EC -SP 1×2 SPORT RECIFE -PE

GRUPO C – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Estádio Benedito Teixeira 

04-jan-14 -sáb 19:00 AMÉRICA FC -SP 3×0 SÁBIA FC -MA
04-jan-14 -sáb 21:00 FLUMINENSE FC -RJ 4×0 AD CONFIANÇA -SE 
07-jan-14 -ter 14:00 AMÉRICA FC -SP 2×2 AD CONFIANÇA -SE
07-jan-14 -ter 16:00 SÁBIA FC -MA 2×7 FLUMINENSE FC -RJ 
10-jan-14 -sex 19:00 AD CONFIANÇA -SE 2×3 SÁBIA FC -MA
10-jan-14 -sex 21:00 AMÉRICA FC -SP 0x2 FLUMINENSE FC -RJ 

GRUPO D – MONTE AZUL PAULISTA
Estádio Otacília Patrício Arroyo 

05-jan-14 -dom 14:00 A MONTE AZUL -SP 5x0CE GUAICURUS -MS
05-jan-14 -dom 16:00 CEARÁ SC -CE 0x0 BOTAFOGO FC -SP
08-jan-14 -qua 14:00 A MONTE AZUL -SP 3 x 0 BOTAFOGO FC -SP
08-jan-14 -qua 16:00 CE GUAICURUS -MS 1 x 3 CEARÁ SC -CE
11-jan-14 -sáb 14:00 BOTAFOGO FC -SP 2×3 CE GUAICURUS -MS
11-jan-14 -sáb 16:00 A MONTE AZUL -SP 0x2 CEARÁ SC -CE

GRUPO E – MARÍLIA
Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal 

04-jan-14 -sáb 15:00 MARÍLIA AC -SP 1×2 BRASÍLIA FC -DF
04-jan-14 -sáb 17:00 SC INTERNACIONAL -RS 3×2 RIO CLARO FC -SP 
07-jan-14 -ter 19:00 MARÍLIA AC -SP 0x0 RIO CLARO FC -SP
07-jan-14 -ter 21:00 BRASÍLIA FC -DF 2×2 SC INTERNACIONAL -RS  
11-jan-14 -sáb 17:00 RIO CLARO FC -SP 2×3 BRASÍLIA FC -DF
11-jan-14 -sáb 19:00 MARÍLIA AC -SP 0x2 SC INTERNACIONAL -RS 

GRUPO F – LINS
Estádio Gilberto Siqueira Lopes 

05-jan-14 -dom 14:00 CA LINENSE -SP 0x0 AA SÃO MATEUS -ES
05-jan-14 -dom 16:00 GOIÁS EC -GO 0x1 SANTA CRUZ FC -PE
08-jan-14 -qua 14:00 CA LINENSE -SP 2 x 2 SANTA CRUZ FC -PE
08-jan-14 -qua 16:00 AA SÃO MATEUS -ES 0 x 5 GOIÁS EC -GO
11-jan-14 -sáb 14:00 SANTA CRUZ FC -PE 0x1 AA SÃO MATEUS -ES
11-jan-14 -sáb 16:00 CA LINENSE -SP 2×1 GOIÁS EC -GO

GRUPO G – NOVO HORIZONTE
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi 

05-jan-14 -dom 14:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO -SP 4×1 VILLA NOVA AC -MG
05-jan-14 -dom 16:00 CORITIBA FC -PR 2×0 AMÉRICA FC -RN
08-jan-14 -qua 14:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO -SP 4 x 4 AMÉRICA FC -RN
08-jan-14 -qua 16:00 VILLA NOVA AC -MG 1 x 0 CORITIBA FC -PR
11-jan-14 -sáb 14:00 AMÉRICA FC -RN 0x1 VILLA NOVA AC -MG
11-jan-14 -sáb 16:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO -SP 1×2 CORITIBA FC -PR

GRUPO H – SÃO CARLOS
Estádio Prof. Luiz Augusto de Oliveira 

04-jan-14 -sáb 17:00 SÃO CARLOS FL -SP 4×0 PIAUÍ EC -PI
04-jan-14 -sáb 19:00 SE PALMEIRAS -SP 1×0 FLUMINENSE DE FEIRA FC -BA 
07-jan-14 -ter 19:00 SÃO CARLOS FL -SP 2×0 FLUMINENSE DE FEIRA FC -BA
07-jan-14 -ter 21:00 PIAUÍ EC -PI 2x3SE PALMEIRAS -SP 
10-jan-14 -sex 17:00 FLUMINENSE DE FEIRA FC -BA 1×2 PIAUÍ EC -PI
10-jan-14 -sex 19:00 SÃO CARLOS FL -SP 1×1 SE PALMEIRAS -SP 

GRUPO I – BAURU
Estádio Dr. Alfredo de Castilho 

03-jan-14 -sex 14:00 EC NOROESTE -SP 1×2 AQUIDAUANENSE FC -MS
03-jan-14 -sex 16:00 CR FLAMENGO -RJ 4×1 EC SANTO ANDRÉ -SP 
06-jan-14 -seg 19:00 EC NOROESTE -SP 0 x 2 EC SANTO ANDRÉ -SP
06-jan-14 -seg 21:00 AQUIDAUANENSE FC -MS 1×1 CR FLAMENGO -RJ 
09-jan-14 -qui 14:00 EC SANTO ANDRÉ -SP 0 x 1 AQUIDAUANENSE FC -MS
09-jan-14 -qui 16:00 EC NOROESTE -SP 2 x 3 CR FLAMENGO -RJ 

GRUPO J – PENÁPOLIS
Estádio Tenente Carriço 

05-jan-14 -dom 14:00 CA PENAPOLENSE -SP 0x3 RONDONÓPOLIS EC S/A -MT
05-jan-14 -dom 16:00 CA PARANAENSE -PR 2×2 MIRASSOL FC -SP
08-jan-14 -qua 14:00 CA PENAPOLENSE -SP 0 x 3 MIRASSOL FC -SP
08-jan-14 -qua 16:00 RONDONÓPOLIS EC S/A -MT 3 x 2 CA PARANAENSE -PR
11-jan-14 -sáb 14:00 MIRASSOL FC -SP 1×0 RONDONÓPOLIS EC S/A -MT
11-jan-14 -sáb 16:00 CA PENAPOLENSE -SP 0x3 CA PARANAENSE -PR

GRUPO K – LIMEIRA
Estádio Major Levy Sobrinho 

05-jan-14 -dom 17:00 AA INTER LIMEIRA 1×1 EC XV DE PIRACICABA -SP
05-jan-14 -dom 19:00 SC CORINTHIANS PTA -SP 1×1 REMO-PA
08-jan-14 -qua 19:00 AA INTER LIMEIRA 0 x 2 REMO-PA
08-jan-14 -qua 21:00 EC XV DE PIRACICABA -SP 1 x 2 SC CORINTHIANS PTA
12-jan-14 -dom 17:00 REMO-PA 1×2 EC XV DE PIRACICABA -SP
12-jan-14 -dom 19:00 AA INTER LIMEIRA 0x4 SC CORINTHIANS PTA 

GRUPO L – SUMARÉ
Estádio Municipal Vereador José Pereira  

05-jan-14 -dom 14:00 SUMARÉ AC -SP 0x2 ITUANO FC -SP
05-jan-14 -dom 16:00 EC JUVENTUDE -RS 2×0 CA DO PORTO -PE
08-jan-14 -qua 14:00 SUMARÉ AC -SP 1 x 4 CA DO PORTO -PE
08-jan-14 -qua 16:00 ITUANO FC -SP 0 x 4 EC JUVENTUDE -RS
11-jan-14 -sáb 14:00 CA DO PORTO -PE 1×2 ITUANO FC -SP
11-jan-14 -sáb 16:00 SUMARÉ AC -SP 2×0 EC JUVENTUDE -RS

GRUPO M – TATUÍ
Estádio Sindicato do Metalurgicos

05-jan-14 -dom 14:00 DESPORTIVO BRASIL -SP 1×2 SÃO RAIMUNDO EC -RR
05-jan-14 -dom 16:00 PARANÁ CLUBE -PR 2×1 GUARANI FC -SP
08-jan-14 -qua 14:00 DESPORTIVO BRASIL -SP 3 x 0 GUARANI FC -SP
08-jan-14 -qua 16:00 SÃO RAIMUNDO EC -RR 1 x 1 PARANÁ CLUBE -PR
11-jan-14 -sáb 14:00 GUARANI FC -SP 2×0 SÃO RAIMUNDO EC -RR
11-jan-14 -sáb 16:00 DESPORTIVO BRASIL -SP 2×5 PARANÁ CLUBE -PR

GRUPO N – INDAIATUBA
Estádio Ítalo Mário Limongi 

05-jan-14 -dom 09:00 EC PRIMAVERA -SP 1×0 AA PONTE PRETA -SP
05-jan-14 -dom 11:00 FORTALEZA EC -CE 0x6 CLUBE DE REGATAS BRASIL 
08-jan-14 -qua 14:00 EC PRIMAVERA -SP 0 x 1 CLUBE DE REGATAS BRASIL -AL
08-jan-14 -qua 16:00 AA PONTE PRETA -SP 2 x 1 FORTALEZA EC -CE
11-jan-14 -sáb 14:00 CLUBE DE REGATAS BRASIL -AL 2×2 AA PONTE PRETA -SP
11-jan-14 -sáb 16:00 EC PRIMAVERA -SP 1×1 FORTALEZA EC -CE

GRUPO O – LOUVEIRA
Estádio José Silveira Nunes (EM Louveira) 

05-jan-14 -dom 14:00 RED BULL BRASIL -SP 3×3 GOIÂNIA EC -GO
05-jan-14 -dom 16:00 AVAÍ FC -SC 2×1 MOGI MIRIM EC -SP
08-jan-14 -qua 14:00 RED BULL BRASIL -SP 1 x 0 MOGI MIRIM EC -SP
08-jan-14 -qua 16:00 GOIÂNIA EC -GO 2 x 1 AVAÍ FC -SC
11-jan-14 -sáb 14:00 MOGI MIRIM EC -SP 3×5 GOIÂNIA EC -GO
11-jan-14 -sáb 16:00 RED BULL BRASIL -SP 2×4 AVAÍ FC -SC

GRUPO P – ATIBAIA
Estádio Salvador Russani

05-jan-14 -dom 14:00 SC ATIBAIA -SP 0x0 CS PARAÍBANO -PB
05-jan-14 -dom 16:00 AMÉRICA FC -MG 2×2 VILA NOVA FC -GO
08-jan-14 -qua 14:00 SC ATIBAIA -SP 3 x 0 VILA NOVA FC -GO
08-jan-14 -qua 16:00 CS PARAÍBANO -PB 0 x 0 AMÉRICA FC -MG
11-jan-14 -sáb 14:00 VILA NOVA FC -GO 0x0 CS PARAÍBANO -PB
11-jan-14 -sáb 16:00 SC ATIBAIA -SP 0x3 AMÉRICA FC -MG

GRUPO Q – TABOÃO DA SERRA
Estádio Vereador José Ferez

 
04-jan-14 -sáb 10:00 GRÊMIO FPA -RS 0x0 AD SÃO CAETANO -SP REDE TV
04-jan-14 -sáb 12:00 CA TABOÃO DA SERRA -SP 5×1 LUVERDENSE EC -MT
07-jan-14 -ter 17:00 CA TABOÃO DA SERRA -SP 3×2 AD SÃO CAETANO -SP
07-jan-14 -ter 19:00 LUVERDENSE EC -MT 1×1 GRÊMIO FPA -RS  
10-jan-14 -sex 14:00 AD SÃO CAETANO -SP 2×3 LUVERDENSE EC -MT
10-jan-14 -sex 16:00 CA TABOÃO DA SERRA -SP 2×0 GRÊMIO FPA -RS 

GRUPO R – SÃO BERNARDO DO CAMPO
Estádio Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão)  

05-jan-14 -dom 14:00 SÃO BERNARDO FC -SP 4×0 SE DE PICOS -PI
05-jan-14 -dom 16:00 NAÚTICO CAPIBARIBE -PE 0x1 PAULISTA FC -SP
08-jan-14 -qua 14:00 SÃO BERNARDO FC -SP 3 x 0 PAULISTA FC -SP
08-jan-14 -qua 16:00 SE DE PICOS -PI 2 x 2 NAÚTICO CAPIBARIBE -PE
11-jan-14 -sáb 17:00 PAULISTA FC -SP 4×2 SE DE PICOS -PI
11-jan-14 -sáb 19:00 SÃO BERNARDO FC -SP 1×1 NAÚTICO CAPIBARIBE -PE 

GRUPO S – TAUBATÉ
Estádio Joaquim de Moraes Filho 

04-jan-14 -sáb 09:00 EC TAUBATÉ -SP 1×2 AO ITABAIANA -SE
04-jan-14 -sáb 11:00 CRUZEIRO EC -MG 8×0 SER SÃO JOSÉ -AP 
08-jan-14 -qua 14:00 EC TAUBATÉ -SP 1 x 0 SER SÃO JOSÉ -AP
08-jan-14 -qua 16:00 AO ITABAIANA -SE 0 x 2 CRUZEIRO EC -MG
11-jan-14 -sáb 14:00 SER SÃO JOSÉ -AP 0x0 AO ITABAIANA -SE
11-jan-14 -sáb 16:00 EC TAUBATÉ -SP 0x0 CRUZEIRO EC -MG 

GRUPO T – SUZANO
Estádio Francisco Marques Figueira 

03-jan-14 -sex 17:00 UNIÃO SUZANO AC -SP 0x2 JV LIDERAL FC -MA
03-jan-14 -sex 19:00 CR VASCO DA GAMA -RJ 0x2 AUDAX -SP  
06-jan-14 -seg 14:00 UNIÃO SUZANO AC -SP 0 x 3 AUDAX -SP
06-jan-14 -seg 16:00 JV LIDERAL FC -MA 0 x 3 CR VASCO DA GAMA -RJ 
09-jan-14 -qui 19:00 AUDAX -SP 2 x 0 JV LIDERAL FC -MA
09-jan-14 -qui 21:00 UNIÃO SUZANO AC -SP 0x1 CR VASCO DA GAMA -RJ 

GRUPO U – ILHA BELA
Estádio PEII -Polo de Educação Integrada de Ilha Bela 

05-jan-14 -dom 14:00 A PORTUGUESA DESP -SP 0x0 AS ARAPIRAQUENSE -AL
05-jan-14 -dom 16:00 EC BAHIA -BA 2×1 COMERCIAL FC (RP) -SP
08-jan-14 -qua 14:00 A PORTUGUESA DESP -SP 3 x 2 COMERCIAL FC (RP) -SP
08-jan-14 -qua 16:00 AS ARAPIRAQUENSE -AL 2 x 3 EC BAHIA -BA
11-jan-14 -sáb 14:00 COMERCIAL FC (RP) -SP 1×0 AS ARAPIRAQUENSE -AL
11-jan-14 -sáb 16:00 A PORTUGUESA DESP -SP 2×1 EC BAHIA -BA

GRUPO V – SANTOS
Estádio Urbano Caldeira 

05-jan-14 -dom 15:00 CRICIÚMA EC -SC 2×0 CAPITAL CF -DF
05-jan-14 -dom 17:00 SANTOS FC -SP 8×0 ALECRIM FC -RN
08-jan-14 -qua 17:00 ALECRIM FC -RN 1 x 3 CRICIÚMA EC -SC
08-jan-14 -qua 19:00 SANTOS FC -SP 2 x 0 CAPITAL CF -DF 
11-jan-14 -sáb 10:00 SANTOS FC -SP 3×1 CRICIÚMA EC -SC  
11-jan-14 -sáb 12:00 CAPITAL CF -DF 4×1 ALECRIM FC -RN

GRUPO W – BARUERI
Estádio Arena Barueri 

03-jan-14 -sex 19:00 GRÊMIO BARUERI FL -SP 0x1 AUTO ESPORTE CLUBE -PB
03-jan-14 -sex 21:00 SÃO PAULO FC -SP 1×1 KASHIWA REYSOL 
06-jan-14 -seg 17:00 GRÊMIO BARUERI FL -SP 1 x 2 KASHIWA REYSOL
06-jan-14 -seg 19:00 AUTO ESPORTE CLUBE -PB 0 x 5 SÃO PAULO FC -SP 
09-jan-14 -qui 17:00 KASHIWA REYSOL 5 x 1 AUTO ESPORTE CLUBE -PB
09-jan-14 -qui 19:00 GRÊMIO BARUERI FL -SP 0 x 2 SÃO PAULO FC -SP 

GRUPO X  – OSASCO
Estádio Pref. José Liberatti

05-jan-14 -dom 14:00 GE OSASCO -SP 1×0 RIO BRANCO FC -AC
05-jan-14 -dom 16:00 BOTAFOGO FR -RJ 3×1 JI-PARANÁ FC -RO  
08-jan-14 -qua 14:00 GE OSASCO -SP 6 x 0 JI-PARANÁ FC -RO
08-jan-14 -qua 16:00 RIO BRANCO FC -AC 0 x 5 BOTAFOGO FR -RJ 
12-jan-14 -dom 09:00 JI-PARANÁ FC -RO 2×1 RIO BRANCO FC -AC
12-jan-14 -dom 11:00 GE OSASCO -SP 0x0 BOTAFOGO FR -RJ 

GRUPO Y – GUARULHOS
Estádio Antonio Soares de Oliveira 

05-jan-14 -dom 14:00 AA FLAMENGO -SP 9×0 IMAGINE FC LTDA -TO
05-jan-14 -dom 16:00 EC VITÓRIA -BA 2×0 CA JUVENTUS -SP
08-jan-14 -qua 14:00 AA FLAMENGO -SP 4 x 3 CA JUVENTUS -SP
08-jan-14 -qua 16:00 IMAGINE FC LTDA -TO 0 x 12 EC VITÓRIA -BA
11-jan-14 -sáb 14:00 CA JUVENTUS -SP 8×1 IMAGINE FC LTDA -TO
11-jan-14 -sáb 16:00 AA FLAMENGO -SP 2×1 EC VITÓRIA -BA

GRUPO Z – SÃO PAULO
Estádio Nicolau Alayon 

05-jan-14 -dom 09:00 NACIONAL AC -SP 3×0 HOLANDA EC -AM
05-jan-14 -dom 11:00 CA MINEIRO -MG 5×1 EC ARACRUZ -ES 
08-jan-14 -qua 14:00 NACIONAL AC -SP 3 x 2 EC ARACRUZ -ES
08-jan-14 -qua 16:00 HOLANDA EC -AM 0 x 1 CA MINEIRO -MG
12-jan-14 -dom 14:00 EC ARACRUZ -ES 2×0 HOLANDA EC -AM
12-jan-14 -dom 16:00 NACIONAL AC -SP 1×1 CA MINEIRO -MG